СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ
 
Закажи услугу с сайта и получи скидку в 5%
 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 

okey   лента

1zvonok
ГлавнаяПодключение - Установка бытовой техники › Подключение электроплиты

Как выбрать холодильник

 

Как выбрать холодильникВыбор холодильника зачастую доставляет множество хлопот. Связано это, в первую очередь, с огромным ассортиментом холодильников в магазинах бытовой техники, а также с пространством на Вашей кухне, отведенным под холодильник. Производители предлагают огромный выбор холодильников различных видов и размеров. Следует определиться с основными параметрами.

Размеры

В данном случае необходимо измерить длину и ширину того пространства, где в дальнейшем будет располагаться холодильник. Надо учитывать, что холодильник должен располагаться так, чтобы им было удобно пользоваться. Также следует помнить о том, что холодильные установки различаются не только по длине и ширине, но также по объему.

Если кухня маленькая – можно выбрать небольшой компактный холодильник. Такой вариант подходит и тем, кому просто не нужен большой объем холодильной камеры. В данном случае можно выбрать холодильник «европейского» типа. Этот вид достаточно узкий, но вместительный благодаря большой высоте. Правда, это не всегда удобно – сложно добраться до верхних полок детям и людям невысокого роста. Холодильники «европейского» типа включают, как правило, морозильную камеру. Она может располагаться как снизу, так и в верхней части холодильника. Ширина и длина европейских холодильников стандартная – 60 см. Они достигают 2,5 м в высоту. Отсюда их главный недостаток – недосягаемость для невысоких людей и для детей.

При большом пространстве на кухне – можно выбрать большой широкий холодильник шириной 1 м. Такие холодильники удобны тем, что они не такие высокие, как холодильники «европейского» типа.

В последнее время очень популярны стали холодильники «Side-by-Side». Это широкие вместительные холодильники вместимостью до 300 л. Они разделены на 2 боковых части – холодильную и морозильную камеры. «Side-by-Side» - отличный выбор  для большой семьи. На сегодняшний день многие известные производители выпускают такие холодильники.

Виды   холодильников

Холодильники по системе размораживания бывают двух типов: с автоматической и ручной системой. При ручной системе размораживать холодильник требуется самостоятельно, отключая его от сети. Холодильники с автоматической системой бывают двух видов: капельные и No Frost. При капельной системе влага скапливается на задней части холодильника, стекает вниз в специальный поддон и оттуда испаряется. Правда, при такой системе рекомендуется самостоятельно размораживать холодильник хотя бы раз в полгода.

Система No Frost более совершенная. При этой системе есть специальный элемент, в котором влага конденсируется и постепенно испаряется. No Frost обеспечивает нормальную циркуляцию воздуха внутри камеры, благодаря чему внутри холодильника поддерживается постоянная температура. Главный недостаток такой системы – элемент, в котором конденсируется влага, занимает полезное пространство в камере.

Большую популярность приобретают встроенные холодильники. Они удобны при использовании и вписываются в любую кухню. Но объем их сравнительно небольшой, также цены на них достаточно высокие. Следует тщательно выбирать такой холодильник, чтобы он точно подошел к Вашему интерьеру.

Далее холодильники различаются по количеству камер. Это один из самых важных критериев при выборе холодильника. Здесь все зависит от потребностей покупателя.

Существуют небольшие однокамерные холодильники, состоящие из одной холодильной либо морозильной камеры.  Они удобны для тех, кому не требуется хранения большого числа продуктов.

Широкое применение нашли двухкамерные холодильники – с холодильной и морозильной камерой одновременно. При необходимости длительного хранения продуктов при их большом количестве рекомендуется выбирать холодильники с большой морозильной камерой. Также следует узнать, какие температуры поддерживает морозильная камера и как возможно регулировать температуру. Морозильная камера может располагаться как снизу холодильника, так и сверху. Существуют также трехкамерные холодильники, но они не нашли широкого применения из-за неполезного объема между камерами.

Следует помнить, что расположение камер влияет на энергопотребление оборудования.

Энергопотребление холодильника

Существуют холодильники с различными видами энергопотребления. Здесь все зависит от количества энергии, потребляемой компрессором. Класс А – самые экономичные холодильники, класс B и C – также считаются достаточно экономичными. Следующие классы D и G потребляют гораздо больше энергии. Поэтому в данном случае при выборе холодильника следует быть внимательней, чтобы в дальнейшем не переплачивать лишние деньги.

В любом случае следует помнить, что нельзя ставить в холодильник слишком нагретые продукты, дверцу холодильника не следует долго оставлять открытой, холодильник должен располагаться подальше от нагревательных приборов – плиты, батарей и так далее.

Компрессор

Холодильники с двумя компрессорами лучше и быстрее охлаждают продукты, также возможно отключение одного из них, к примеру, при мытье холодильника. Один компрессор, как правило, встречается в маленьких холодильниках. Следует учитывать этот факт при выборе холодильника, чтобы в дальнейшем холодильник обеспечивал нормальное охлаждение продуктов питания.

Стоимость холодильника будет зависеть от совокупности всех вышеперечисленных факторов. Перед покупкой следует уточнить такие параметры, как объем, размеры, система размораживания, количество компрессоров, класс энергопотребления, количество камер и отсеков. Также следует помнить, что есть производители, у которых цены на бытовую технику значительно выше, чем у других. В данном вопросе следует проконсультироваться с опытным специалистом.

Мастера компании «Сервис Навигатор» могут дать консультацию при выборе холодильной системы. Также наши специалисты проводят работы по установке и подключению холодильников.  Мы даем гарантию на оказываемые услуги, тем более что при неправильном самостоятельном подключении бытовой техники фирма-производитель не несет ответственности за поломку оборудования.

Предоставьте все возникающие вопросы о выборе холодильника опытному специалисту, он подробно проконсультирует Вас относительно цен и составляющих холодильника. Надеемся, что наши советы помогут Вам при выборе необходимого Вам холодильного оборудования.
 

Интересная статья? Поделись ей с другими:


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Rambler's Top100 - посещаемость сайта КОМФОРТ СЕРВИС Рейтинг@Mail.ru - посещаемость сайта КОМФОРТ СЕРВИС

Яндекс.Метрика
Использование материалов сайта возможно только с письменного уведомления компании Сервис Навигатор™. Все логотипы и товарные знаки размещенные на сайте принадлежат их правообладателям.   © Сервис Навигатор, 2014.