СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ
 
Закажи услугу с сайта и получи скидку в 5%
 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 

okey   лента

1zvonok
ГлавнаяПодключение - Установка бытовой техники › Подключение электроплиты

Как выбрать водонагреватель

Отключение горячей воды в летний период доставляет массу неприятностей. Также случаются отключения горячей воды при проведении ремонтных работ, что создает много проблем. Поэтому в каждом доме водонагреватель просто необходим. Но выбрать его не так-то просто. Все зависит от объемов потребляемой воды, а также от количества энергии, потребляемой водонагревателем.

Рассмотрим несколько видов водонагревательных установок.

Газовый проточный водонагреватель, или газовая колонка

Прошел век несовершенных газовых колонок, которые стояли в домах «сталинского» типа. Речь идет о современных водонагревательных приборах. По своей эффективности газовые водонагреватели ничуть не уступают электрическим. Более того, пользователи отмечают экономичность при использовании газовых колонок по сравнению с электрическими водонагревателями.



Главным критерием при выборе газового водонагревателя является его мощность. Если нет необходимости потреблять воду в доме сразу в нескольких местах, к примеру на кухне и ванной, то будет достаточно приобрести аппарат с мощностью 18 — 20 кВт. Если потребление воды гораздо больше, то следует приобрести аппарат большей мощности.

В настоящее время такие водонагреватели выпускают многие производители. Особым качеством отличаются газовые водонагреватели шведской компании  Electrolux. Водонагреватели Electrolux обладают плавной системой регулирования, полной автоматизацией системы, а также двумя системами безопасности.

В общем случае, газовые водонагреватели — это высокоэффективные, а также достаточно экономичные аппараты. Подключение газового водонагревателя требует особого  внимания и  самостоятельное его подключение может привести к нежелательным последствиям, как, например, утечка газа или протечка воды.

Электрический накопительный водонагреватель (бойлер)

Электрический водонагреватель способен нагревать температуру до 75°С. Эти теплообменные аппараты обладают рядом преимуществ. Во-первых, накопительные водонагреватели способны сохранять, тепло, что очень удобно при его использовании, есть возможность поставить воду на нагрев вечером, чтобы с утра вода была горячая. Во-вторых, электрические накопительные водонагреватели отличаются экономичностью, возможно их подключение к простой розетке. В-третьих, такие установки удобны при использовании, так как воду можно потреблять в нескольких местах.

Основными недостатками является то, что на нагрев уходит определенное время. Также эти аппараты занимают много места, правда в последнее время их стали производить не такими масштабными. Для накопительных водонагревателей требуется техническое обслуживание: нагревательные элементы время от времени следует очищать от налета.

Выбор электрического накопительного водонагревателя зависит от объема потребляемой воды. Если объем аппарата составляет 50 литров, то воды хватит лишь на принятие душа, а если Вы — любитель принимать ванну, то объем должен превышать 80 литров.

Следует также отметить, что электрические накопительные водонагреватели бывают двух типов: горизонтальные и вертикальные.

Подключение электрического водонагревателя требует отдельной розетки т.к. мощность данных приборов велика, а водонагреватель греть воду будет не менее двух часов.

Электрический проточный водонагреватель

Такой аппарат обладает главным преимуществом — это неограниченное потребление горячей воды, к тому же на нагрев не требуется время. Очевидно, что для этого необходимы огромные затраты энергии. Также проточные водонагреватели требуют регулярного технического обслуживания. Экономичными проточные водонагреватели назвать нельзя. Зато круглосуточное водоснабжение обеспечено.

При выборе и установке любого водонагревателя Вам потребуется консультация специалиста. Следует обсудить основные вопросы, касающиеся размещения оборудования, объема и размеров аппарата, а также вопросы водопотребления.

Компания «Сервис Навигатор» имеет все необходимые документы и сертификаты на подключение и установку водонагревателей и водонагревательных  котлов и аппаратов.

 

Мастера компании «Сервис Навигатор» проводят работы по установке и подключению всех видов водонагревателей, к тому же мы предлагаем консультацию специалиста по выбору и эксплуатации водонагревателя. Качественное подключение и установка водонагревателя, обеспечит Вам долгий срок службы и не создаст проблем с эксплуатацией аппарата.


Интересная статья? Поделись ей с другими:


Полезные материалы:

   

 


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Rambler's Top100 - посещаемость сайта КОМФОРТ СЕРВИС Рейтинг@Mail.ru - посещаемость сайта КОМФОРТ СЕРВИС

Яндекс.Метрика
Использование материалов сайта возможно только с письменного уведомления компании Сервис Навигатор™. Все логотипы и товарные знаки размещенные на сайте принадлежат их правообладателям.   © Сервис Навигатор, 2014.