СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ
 
Закажи услугу с сайта и получи скидку в 5%
 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 

okey   лента

1zvonok
ГлавнаяПодключение - Установка бытовой техники › Подключение электроплиты

Кондиционеры, сплит-системы

Кондиционер создан для охлаждения, обогрева, очищения и осушения воздуха. Этот прибор поддерживает идеальную температуру воздуха в помещении, вне зависимости от погоды.

Цена на кондиционеры и сплит-системы колеблется от 5 до 159 тысяч рублей. Самыми популярными, по версии Яндекса, являются кондиционеры фирм Samsung, LG, Panasonic и Daikin.

Виды кондиционеров

Все кондиционеры можно разделить на 2 группы: моноблоки (оконные, мобильные кондиционеры) и сплит-системы (мульти сплит-системы).

Моноблоки – это единые кондиционеры, состоящие из одного блока. Например, оконные кондиционеры монтируются в окно или тонкую стену. Основным плюсом является низкая цена, а главными минусами – более высокий уровень шума, ухудшение освещения в помещении.

Сплит-системы – это современный вид кондиционеров, который можно увидеть в любом офисе. Такой кондиционер состоит из двух частей: наружного блока (его можно увидеть на зданиях снаружи) и внутреннего. Сплит-системы обладают кучей достоинств: низкий уровень шума, удобное расположение (настенные, напольные, кассетные, потолочные, канальные, колонные кондиционеры), компактность, очищение воздуха и др. Управляются такие системы при помощи пульта дистанционного управления.

Мульти сплит-системы – это сплит-системы, имеющие один внешний блок и несколько внутренних (до пяти). Подойдет для многокомнатного помещения.

Где можно купить кондиционер в Санкт-Петербурге

Кондиционеры и сплит-системы можно купить в магазинах бытовой техники: Юлмарт, ТахноШок, Термекс, Эльдорадо, М.Видео, Техносила, Miele, Калинка и др.

Монтаж кондиционеров

Монтаж кондиционеров – это сложный процесс, требуемый специальных навыков и оборудования. Специалисты по монтажу проходят специальное обучение. Бригада профессионалов, устанавливающих кондиционеры и сплит-системы, может включать в себя работу альпиниста для установки внешнего блока. Кроме того, в монтаж входит установка внутреннего блока, кронштейны, межблочная магистраль, пробивка отверстий и прокладка коммуникаций, прокладка энергопитания и уборка места установки системы.

 



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Rambler's Top100 - посещаемость сайта КОМФОРТ СЕРВИС Рейтинг@Mail.ru - посещаемость сайта КОМФОРТ СЕРВИС

Яндекс.Метрика
Использование материалов сайта возможно только с письменного уведомления компании Сервис Навигатор™. Все логотипы и товарные знаки размещенные на сайте принадлежат их правообладателям.   © Сервис Навигатор, 2014.