СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ
 
Закажи услугу с сайта и получи скидку в 5%
 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 

okey   лента

1zvonok
ГлавнаяПодключение - Установка бытовой техники › Подключение электроплиты

Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

Кондиционеры уже на протяжении длительного времени являются неотъемлемой частью общественных мест. А жарким летом без кондиционера трудно обойтись в любом помещении. Но выбрать систему кондиционирования не так-то просто. При решении этого вопроса необходим профессионал. 
 
Выбор кондиционера зависит от типа помещения, от высоты потолков, площади, источников тепла, а также от проветриваемости этого помещения. Кроме этого, выбор кондиционера зависит от количества человек, находящихся в данном помещении. В любом случае при решении этого вопроса следует обратиться к специалисту. Мастер поможет Вам выбрать именно тот кондиционер, который будет удовлетворять Вашим требованиям и учитывать особенности Вашего помещения. Тем более, гарантийные обязательства несет именно та организация, которая подключает кондиционер, а не фирма-производитель.  
Компания «Сервис Навигатор» дает гарантию на осуществление всех видов услуг, касающихся подключения бытовой техники
 
Специалисты компании «Сервис Навигатор» помогут Вам определиться с выбором, а также с подключением кондиционера. Наши мастера на протяжении многих лет работают с различными фирмами-производителями по установке бытовой техники. Более подробно по вопросам выбора оборудования, эксплуатации и размещения можно узнать у консультанта
 
Следует знать, что в настоящее время существуют различные виды кондиционеров. Есть виды, которые охлаждают воздух, находящийся в помещении. При использовании остальных кондиционеров осуществляется подвод воздуха с улицы. Для кондиционирования нескольких комнат используются сплит-системы. Все эти особенности следует обсуждать с мастером по установке кондиционеров.
 
Вот некоторые советы наших специалистов по выбору кондиционера:

 
  • Площадь помещения и высота потолков.

    Очевидно, что выбор системы кондиционирования зависит от теплоизоляционных свойств помещения, от количества окон. Мощность кондиционера должна соответствовать площади помещения.
     
  • Количество человек, находящихся в помещении.

    Общеизвестный факт, что человек в сидячем положении выделяет 80-90 Вт тепла, а при активном движении в 2 раза больше. При подборе мощности иследует внести соответствующие поправки: если для офисного помещения площадью 30 м², в котором находятся 2 человека, чьи рабочие места оборудованы компьютером, достаточно кондиционера мощностью 4 кВт, то для зала в фитнесс-центре аналогичной площади, в котором находяться 10 человек, мощность кондиционера должна быть уже не ниже 5 кВт. Поэтому этот фактор очень важен при выборе кондиционера.
     
  • Наличие и количество бытовых приборов, выделяющих тепло.

    Холодильник, компьютер, микроволновая печь – все это источники тепла. Мастер осуществляет необходимые расчеты при выборе кондиционера в соответствии с количеством источников тепла в помещении.
     
  • Количество, размер  окон и ориентация по сторонам света.

    Если окна выходят на солнечную сторону, то весной и летом духоты в помещении не избежать.  А жалюзи и плотные занавески лишь частично позволяют справиться с этой проблемой. Кондиционер в таком случае просто необходим.
     

Это лишь основные факторы, оказывающие влияние на температуру воздуха в помещении. Главное, найти хорошего, опытного мастера для решения подобных вопросов. Выбор кондиционера – это непростая задача, наши мастера помогут Вам подобрать оптимальное соотношение цены и качества. Если приобрести маломощный кондиционер, при интенсивной работе он быстро выйдет из строя. И наоборот, нет необходимости переплачивать за мощный прибор в небольшом помещении. 

Далее следует учитывать тот факт, что кондиционеры понижают влажность воздуха, что не всегда благоприятно воздействует на организм человека. Эта проблема решается применением специальных увлажнителей. Также следует позаботиться о вентиляции в Вашем доме, офисе либо другом помещении. 

Таким образом, выбор и приобретение кондиционера требует умения и профессионализма. Мастера «Сервис Навигатор» помогут Вам приобрести качественное оборудование по разумной цене.
 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Полезные материалы:
   
 


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Rambler's Top100 - посещаемость сайта КОМФОРТ СЕРВИС Рейтинг@Mail.ru - посещаемость сайта КОМФОРТ СЕРВИС

Яндекс.Метрика
Использование материалов сайта возможно только с письменного уведомления компании Сервис Навигатор™. Все логотипы и товарные знаки размещенные на сайте принадлежат их правообладателям.   © Сервис Навигатор, 2014.